Главная / Новости / Новости региона
Новости региона
Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС
07.07.2026

Картину Шагала "Над городом" увидят гости "Славянского базара в Витебске"

7 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Известная картина Марка Шагала "Над городом" будет экспонироваться в Художественном музее Витебска в дни "Славянского базара". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры.

Полотно приедет в фестивальную столицу из Третьяковской галереи. Для экспонирования картины в Художественном музее подготовлен отдельный зал. Напротив нее будет выставлена работа Юрия Пэна - учителя Шагала. "Также экспозицию дополнят автопортрет маэстро и портрет его талантливого воспитанника, которые также написал Пэн. Эти картины предоставят из фондов Национального художественного музея", - рассказали в Витебском областном краеведческом музее.

Увидеть этот творческий "дуэт" можно будет 16 июля - в день открытия XXXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Картина Шагала пробудет в областном центре в течение двух месяцев.-0-

Смотреть все